» » Я буду жить
Я буду жить
WEB-DL
0
0 0
Описание: Алла большую часть жизни посвятила своим бывшим мужьям, сыну и дочери. Она работает репетитором, продолжая содержать своих взрослых детей и мужей. Близкие каждый день приходят к ней на обед, совершенно не интересуясь самой Аллой. В один из таких «семейных обедов» Алла чуть не умирает, подавившись картошкой, но близкие этого даже не замечают.

Однажды ей приходит в голову план, как освободиться от диктата близких. Алла сообщает семье, что неизлечимо больна. Мужья и дети плачут слезами искреннего сочувствия, но потом задумываются о возможном наследстве. Начинается настоящая битва, прекратить которую Алла может только очень радикальным способом, преподав близким урок и заставив их наконец-то повзрослеть.
Я буду жить в хорошем качестве HD 720, 1080

Смотреть онлайн "Я буду жить" бесплатно

Комментарии (51)
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
{comments-subscribe}
Гость Анжелика
0
Гость Анжелика
Гости
27 декабря 2023 13:18
0
АКСИНЬЯ,
Согласна , тоже бы посмотрела. Героиню может понять только такой же замученный человек людьми ,которых он любит. Бывает так, что люди наши дорогие, становятся опасными для нашей жизни… и что делать?
Муся
0
Муся
Гости
8 октября 2023 19:14
0
Вы рожаете детей - Зачем? Они вам ничего не должны, а вот вы должны, они не просили вас их рожать, а вам зачем-то это было надо. Жинь не капец какой подарок))И вот в какой-то момент, вам что-то не нравится и понеслось А может спросить себя, почему у меня такие дети, что я делаю не так? Раньше так устраивало, а теперь нет и я пошлю всё к черту))) Хамство продавцу в магазине это подтверждает)))
Гость Олеся
0
Гость Олеся
Гости
14 сентября 2023 05:44
0
  1. Фильм огонь??
олга
0
олга
Гости
7 сентября 2023 17:46
0
ГЕНИАЛЬНО!
баба Нюра
0
баба Нюра
Гости
20 августа 2023 08:09
0
В интернете всё равно каждый пишет о себе, даже обсуждая других. Особенно оценивая других. Так что я пишу отзыв-комментарий, просто честно отмечая, что лично меня в этом кино зацепило.
1. Сцена беседы с риэлтором. Я так удивилась, к чему всё это представление, что забыла о возможности слегка перематывать вперед. И вдруг вспомнила, что хорошая девочка/ скромная девушка/ умная женщина не должна говорить "нет".  Нет - это слишком грубо, неделикатно. Нужно отказывать, не обижая  и не унижая собеседника. Особенно если он мужчина. И героиня ровно в той ситуации, когда её простое "нет" приведет к ещё большему цирку. Так что выкрутилась, как смогла.
2. "Усыпление" кошки. Видимо это мой триггер, как сейчас говорят. 
3. Сам момент имитации смерти медпрепаратом. Здесь я испугалась. Главная героиня живёт в микро-мире. У неё нет родственников кроме детей, нет коллег или просто приятельниц, нет давних подруг. Просто нет реально близких людей. Не то что доверять - поговорить не с кем. И эта женщина, задумывая собственное обнуление в этом конкретном микро-мире, доверяется чужому человеку, которого знает несколько дней?!

Ну и как вишенка на торте: чтоб у меня в возрасте за пятьдесят было такое декольте! :-)
Гость Olga
0
Гость Olga
Гости
6 августа 2023 16:30
0
Великолепный фильм! Остроумный и интересный, многие узнают себя
Тюся
0
Тюся
Гости
26 июля 2023 22:41
0
Гость лена,
Соглашусь. Бред редкостный.
Тюся
0
Тюся
Гости
26 июля 2023 22:40
0
Такого в жизни не бывает. Познакомиться с бурными фантазиями того, кто это создавал было прикольно...
Гость ольга
0
Гость ольга
Гости
23 июля 2023 21:11
0
шикарный фильм!!!!!
Гость лена
0
Гость лена
Гости
17 июля 2023 13:54
0
просто отвратительный фильм. нет слов. женщине лечиться надо
Гость Татьяна
0
Гость Татьяна
Гости
14 июля 2023 19:36
0
Фильм просто огонь!!!!!!!!!! По трейлеру не сильно захватил, но заинтересовал, а как начала смотреть, так просто шикарный, веселый, жизненный, просто потрясающий!!!!!!!
Дева в огне
0
Дева в огне
Гости
12 июля 2023 01:43
0
Гость Елена, ой ржака, не дала образование? А где были папаши? Выбрала плохих мужей? Вы своим партнером на 100% довольны? Он идеален? Да в мире %60 выбирают не тех, а потом разводятся. И в итоги получаются людишки типо вас))) Птенцы например, падают из гнезд, детеныши животных часто попадают в неприятности. И?? Мама медведица хреново научила жизни?))) Очевидно, авторы предположили, что люди, как минимум подумают.
И самое главное, так бывает, что брошенная фраза, слово, взгляд, мимолетный акцент на чем то, кардинально меняет жизнь. Да и баба была весьма способная. Просто добрая и зашоренная, со вбитым уродливо-патриархальным воспитанием. А детей своих никто любить не обязан. Обязан юридически заботится, до совершеннолетия. Скинула балласт и зажила, как душе угодно. Так что да, все закономерно;)

Гость Оксана
0
Гость Оксана
Гости
9 июля 2023 13:20
0
Потрясающий фильм!
Полностью согласна с главной героиней.
Порой заставить детей (и не только) повзрослеть помогают только радикальные методы. 
Браво!
Гость Наталья
0
Гость Наталья
Гости
2 июля 2023 11:28
0
Фильм  со смыслом... Задумываешься и начинаешь  оглядываться на свою жизнь  и на свои  близких- и о боже ,  это же где-то  я!? 
Альбина
0
Альбина
Гости
25 июня 2023 14:55
0
Гость Мария,
Замечательный отзывы! Я полночтью разделяю Ваше мнение.
Гость Ирина
0
Гость Ирина
Гости
17 июня 2023 10:05
0
шикарный  фильм . всегда выбирай себя и кота
лера
0
лера
Гости
13 июня 2023 11:58
0
отвратительный фильм,осадок неприятный после него...
Анна К.
0
Анна К.
Гости
11 июня 2023 12:52
0
Кайф! Отличный кинофильм. 
гость  елена
0
гость елена
Гости
9 июня 2023 20:11
0
РЕЖИССЕР ЭДУАРД БОРДУКОВ ФИЛЬМ ПРОСТО ЖУТКИЙ
.КАКОЙ МУДАК НАПИСАЛ ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ?
ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ АКТЕРЫ И ТАКОЕ ГОВНО!!!СТРАШЕНБАУМ ПРОСТО ВЕДЬМА СТРАШНАЯ!!!!
ЕЩЕ В ТИТРАХ ПИШУТ ЧТО ЭТО КОМЕДИЯ!!



гость  елена
0
гость елена
Гости
9 июня 2023 20:10
0
РЕЖИССЕР ЭДУАРД БОРДУКОВ ФИЛЬМ ПРОСТО ЖУТКИЙ
.КАКОЙ МУДАК НАПИСАЛ ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ?
ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ АКТЕРЫ И ТАКОЕ ГОВНО!!!СТРАШЕНБАУМ ПРОСТО ВЕДЬМА СТРАШНАЯ!!!!
ЕЩЕ В ТИТРАХ ПИШУТ ЧТО ЭТО КОМЕДИЯ!!



Марина Зорина
0
Марина Зорина
Гости
7 июня 2023 15:30
0
КлаГость Анна,

АКСИНЬЯ
0
АКСИНЬЯ
Гости
6 июня 2023 20:19
0
Классный фильм,даже с юмором..Как все ее зае..и.Хотелось бы посмотреть продолжение ее личной истории,мне кажется у нее будет все прекрасно и это совсем другая история))
Гость Анна
0
Гость Анна
Гости
6 июня 2023 06:28
0
Фильм огонь!!
Гость программы
0
Гость программы
Гости
5 июня 2023 02:04
0
Фильм интересный. По веселил местами)) Утрированно и красочно о личной ценности, о своих границах, о смелости жить свою жизнь и скинуть с плеч балласт чужой ответственности. Есть о чем подумать.
Гость
0
Гость
Гости
4 июня 2023 16:39
0
Гость Елена,
Вы вообще не поняли о чем кино. Она никому ничего не должна 
Гость Людмила
0
Гость Людмила
Гости
22 мая 2023 21:53
0
Гость Мария,
согласна... а как она будет жить для себя?  этому в 50 лет не учатся....актриса замечательная
мне 70 лети я тоже всю жизнь жила не для себя, все откладывала, вот это сделаю. а потом ...а жизнь прошла...
Гость Мария
0
Гость Мария
Гости
20 мая 2023 12:16
0
Посмотрела фильм. Почитала отзывы...
По-моему фильм о любви к себе. И о том, как женщина несколько увлеклась, начиная этот сложнейший путь - любить себя. Первая половина фильма понравилась однозначно. За редким исключением женщины у нас так и живут. Есть некое общественное мнение, сформированное безликим обществом, какой должна быть женщина и мать. И только когда дети вырастают, когда можно видеть результат собственной заботы и воспитания, только тогда некоторые из нас понимают, что нужно было выбирать себя. Всегда. А не пытаться соответствовать неким общепринятым стереотипам. 
Действительно, героиня вдруг начинает видеть и чувствовать полное безразличие к себе. И главное, что это не родственники виноваты, а она сама. Эта ломка сознания, что все ее усилия, чтобы вырастить детей и дать им образование , оборачивается против нее. Ни благодарности, ни сочувствия, ни искренности. Только потребление. И в этом опять же виновата сама женщина. Врагу не пожелаешь такое пережить. Но к сожалению, очень многие женщины через это проходят.
А вот вторая половина о радикальном изменении ситуации, в которой оказалась героиня. И это печально. Хотя, возможно, я и не права. Но совсем вычеркнуть себя из жизни близких, мне кажется, слишком просто. А кто будет, собственно, все исправлять? Но здесь можно возразить, что дети уже взрослые и сами о себе позаботятся. Возможно, также, как их мама... Получается замкнутый круг. Даже уход главной героини не решает вопрос. Ведь детей она воспитывала со старыми представлениями, полученными от своей матери и общества. А ее новую никто не знает и не узнает, так как ее новую, свободную никто из близких не видит. И на ум приходит мысль об эгоизме. В конце концов, дети лишь впитывают то, что транслируют им их родители. А значит, каждый родитель в ответе за своего ребенка, даже взрослого, хотя общение, конечно, переходит совсем на другой уровень.
Фильм хороший, потому что поставлена проблема. Да, многим, я думаю, он не понравится, потому что трудно принять некоторые вещи. Кажется, что все делаешь правильно, а результат вовсе не тот, которого ждешь. И трудно, когда в лоб об этом говорят. Или даже не в лоб.
В любом случае, спасибо создателям фильма и актерам, особенно Евгении Дмитриевой. Очень трудно сыграть, мне кажется, такой противоречивый образ. 
Не знаю, кто как, а я смотрела на лицо, на мимику главной героини и восхищалась, потому что именно лицо здесь играло. Хотя мне не хватало улыбки главной героини. Ведь если бы она была по-настоящему счастлива, то улыбалась бы, а так... 
Маша
0
Маша
Гости
8 мая 2023 00:33
0
Говно, а не фильм. Идиотская подмена понятий
Юлия Максименко
0
Юлия Максименко
Гости
5 мая 2023 22:42
0
Фильм очень понравился, лучше поздно, чем никогда... Четыре взрослых человека на шее, только героиню винить в воспитании инфантильных детей не получается, потому что на виду их отцы. Винить ее в плохом выборе мужчин тоже не хочется, вряд ли она выбирала их по степени никчемности. Конечно, выход из сложившейся ситуации утрированный, киношный, но выходить из этого надо всем, у кого похожие обстоятельства. 
Гость Наталия
0
Гость Наталия
Гости
4 апреля 2023 16:27
0
Прекрасный фильм. Очень понравился. Но да, на любителя. Если "не зашло" с самого начала, не смотрите. Я пересмотрела этот фильм уже несколько раз. У Дмитриевой есть очень интересные роли в таких вот нестандартных сюжетах. С её же участием мне ещё очень понравился фильм "Заза" (2008г.),тоже рекомендую.
Вход Регистрация
Войти в свой аккаунт
И получить новые возможности
Забыли пароль?